развод - вопрос №160957

на что претендует жена при разводе после шести месяцев в официальном браке, если чеки оформлены на мужа(мебель куплена на деньги со свадьбы)? жена была домохозяйкой, муж работал и соответственно содержал семью

Лучший ответ по мнению автора

Жена может претендовать на половину совместного имущества супругов, приобретённого с момента регистрации брака. Не имеет значения, что она не работала.