Красноярский край

Можно ли продать комнату, которая куплена на материнский капитал. Комната по долям у всех членов семьи. А дети прописаны на другой жил площади. Продать комнату с целью, покупки квартиры. - вопрос №1610560

Можно ли продать комнату, которая куплена на материнский капитал. Комната по долям у всех членов семьи. А дети прописаны на другой жил площади. Продать комнату с целью, покупки квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Продать можно, если будет согласие на то органов опеки и попечительства. То, что дети прописаны по другому адресу не делает их собственниками, поэтому вероятно от вас потребуют либо выделения долей в другом имуществе, либо иные условия
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если комната расположена в коммунальной квартире и является обособленным объектом недвижимости (жилым помещением), то продать ее можно. При этом, если комната находится в долевой собственности несовершеннолетних детей, то для ее продажи потребуется согласие органов опеки и попечительства. При наличии у детей другой жилой площади получить такое согласие можно.