Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наследников первой очереди - две дочери. В квартире умершей прописаны и проживают одна дочь и внуки умершей. Есть ли шанс у второй дочери потерять... - вопрос №1616102

1/2 часть стоимости квартиры из-за прописанных там? Как заставить выплатить долю, если первая дочь с детьми хотят продолжать там жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что бы не потерять 1/2 часть наследства, второй дочери следует своевременно принять наследство у нотариуса в 6 месячный срок. В этом случае она не потеряет права на наследство и можно будет, либо продать свою долю, либо получить за неё соразмерную компенсацию в судебном порядке или же будут иные варианты.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh