Ярославская область

Участок в садоводстве которым пользуемся 13 лет был куплен без оформления. Какой срок нужно пользоваться чтобы оформить его в собственность . Бывшая хозяйка умерла. На руках св.о гос. Рег. и расписка - вопрос №1616641

о получении денег за участок
1 ответ

Ответы

здравствуйте Игорь
согласно ст. 234 Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

исходя из данной статьи вы можете в судебном порядке по истечению 15 лет заявить свои права на данный участок.

с уважением к ВАМ.

Buh