купля-продажа недвижимости - вопрос №161743

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: мой отец в 1981 году женился… прожив с женой меньше года расстались, но развод официально не оформил (детей совместных нет) с тех пор они не виделись и не знаем где она и что с ней. Теперь на отца зарегистрирована недвижимость ( земельный участок, который после развода я оформила на мужа по доверенностии что бы деньги мои не пропали я переоформила его на отца и теперь хочу продать) На сколько мне известно отец продать не может без согласия законной супруги. Как оформить куплю-продажу? Можно ли ему как-то развестись? (спустя столько лет в ЗАГСе попросили её точный адрес) Должен ли отец искать супругу? Заранее благодарна за ответ....

Ответы

Здравствуйте.

Для того чтобы развестись в ЗАГСе необходимо обоюдное согласие.

Если они не могут подать совместное заявление, то развестись можно через суд.

Можно обратиться в суд с заявлением о разводе, но возникнет проблема с местом жительства ответчика.

В вашем случае, лучше обратиться в суд с заявлением о признании супруги без вести отстутствующей, это будет основанием для развода

Buh