Кто несет ответственность? - вопрос №161878

Недавно произошла неприятная ситуация: приоберла квартиру в центре города и вместе с ней подземный гараж. Так как проживаю временно не там, проверяю исправность всего нечасто. В субботу заезжаю в гараж, а он затоплен, воды по щиколотку и что-то течет, и затоплен не просто мой гараж, а целый блок из 9 гаражей. В чем причина поломки не удалось выяснить, так каки света в нашем блоке почему-то не оказалось, а дальше двигаться в полной темноте на ощупь не рискнула. Вопрос: кто несет ответственность в данно ситуации? Куда бежать и просить помощи? В Жеке развели руками, мол звоните застройщикам, а те не поднимают трубку. Какие нужно предпринять первые и ПРАВИЛЬНЫЕ шаги для решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Нужно обращаться в управляющую компанию, что бы устранили аварию и установили причину ее возникновения. После этого определитесь кто виноват и кто и какую ответственность будет за это нести.

Buh