Моя проблема очень личного и местами интимного характера.К большому сожалению ,случилось так, что мне не с кем об этом поговорить... Мне 23 , моему мужу 29 .Вместе полтора года ,несколько месяцев - вопрос №1620063

назад мы расписались.У мужа второй брак, детей нет.Мы просто блестяще ладим в быту, в понимании друг друга, мы постоянно болтаем обо всем, смеемся.Он отличный, помогает по дому, готовить и убирать, выполняет поручения, правда иногда на тяп ляп, но все же ;).Работаем вместе.У него есть дополнительная работа.Материальных проблем в целом нет.На мне никогда не экономит, не жалеет.И в общем направление нашей семье задаю я, планирую, предлагаю что-либо, тяну куда-то его.Пытаюсь делать так, чтобы мы не погрузли в бытовой рутине.Потому что сам по себе мой муж очень пассивный, нигде не был, ничего не интересно, не читает, не мечтает… никуда не хочет, и кроме работы заниматься чем либо лень… Постоянно лениться, даже ради меня.А я активная, гиперактивная.Или как он меня называет — шизанутая.Вечно куда-то бегу, что -то хочу, вечно дела и планы, стараюсь все успеть, больше увидить, куда-то поехать, пообщаться с кем-то, помочь кому-то.Я очень нежная, тонкая и романтичная натура, люблю делать романтику и сюрпризы, люблю удивлять, люблю и получать это все ;) Муж относится ко мне во многом с трепетом и заботой, но это, как бы сказать, результат моих бесконечных просьб.Я отношусь к нему… как к ребенку, планирую его дела и время, потому что завишу от него и из-за его несобранности часто теряла свое время, планирую весь семейный бюджет, что когда и кому купить и на что отложить, напоминаю о всех праздниках, напоминаю покушать, напоминаю что он кому-то что-либо пообещал… и.т.д.В целом я как могла описала Вам картину наших отношений в семье.Как по мне, отношения у нас просто идеальные, понимаем друг друга с полуслова, как будто мы вместе уже 10 лет.Проблема в том, что уже около полугода, наши прекрасные отношения, стали больше похожи на отношения брата с сестрой или лучших друзей.Вроде бы все хорошо, но больше нет искры.Я много раз заводила разговор на эту тему, но все падает на "мертвую почву".Еще до росписи, я ставила условия, что если это не исправится, я замуж не выйду, но… все же вышла, наслушалась обещаний, и сейчас не знаю, правильно ли я поступила.Он меня не хочет… не прикасается ко мне.Сначала отношений была проблема, что он просто меня не удовлетворял, ни разу… за все время.Сейчас же, он вовсе на меня не смотрит.А я хочу нежности и любви, даже в длительных отношениях до него, у меня не умирала страсть и нежность.А с ним я совсем опустила руки… он мне не делает романтику и сюрпризы, хотя я прямо ему заявляю, что хочу сходить на свидание с ним, просто выпить вечером кофе в кафе, поговорить, а у него все дома.Знает, что я очень страдаю от его невнимания к себе, как к женщине, и ленится что-либо с этим делать.Раньше я сама делала кучу сюрпризов и романтических вечеров… а сейчас, я вижу что ему это не нужно.Любые активные действия его угнетают… Я в отчаяние, и начала чувствовать себя не интересной, не привлекательной и не желанной… хотя я молодая, симпатичная и миниатюрная девушка.Я ухаживаю за собой, у меня хорошая фигура… Не понимаю, что со мной не так.Полтора месяца назад, я хотела уйти… дело было не только в интимной жизни, а еще и в горе не выполненных обещаний с его стороны.Тянула, тянула… общалась в это время с молодым человеком, который очень хотел отношений со мной… Ждал .(Уточню, что этот человек появился после решения уйти).Мы много общались в вайбере, о всем на свете, просто общались без намеков, он дарил мне столько внимания и нежности просто в словах, что я влюбилась, и постоянно думала о нем.Но потом решила, что нужно сначала разобраться с одними отношениями, а потом решать что дальше.Мы сильно поругались с мужем, он приревновал, и меня это зацепило, что не все потеряно.Я дала последний шанс, высказала все притензии к нему… и… неделю я была любимой женой… и все снова вернулось на круги своя.Только хуже, теперь он даже спать со мной перестал ложиться, сидит в интернете… или в игрушках.А я хочу любить его… я хочу не просто секса, а хочу его, своего мужа… Который меня привлекает, и на свидания я хочу с ним, бродить по улицам хочу с ним… а у меня все внутри умирает, будто я старуха.Ни любви, ни нежности, ни ласки… Быт и все…Узнала, что у его бывшей супруги были такие же притензии и проблемы… Стали соседями по кровати и все, она на ферме играет, он еще в какую-то фигню.Неужели люди не меняются ??? На протяжении этих полутора месяцев, изредка общаюсь с этим молодым человеком, и не прекращаю думать о нем.Несколько раз гуляли с ним по парку, я катаюсь на роликах и он выходил составить мне компанию.Не более.Я снова начала путаться в чувствах… как мне быть и снова решила оставить посторонние чувства и полностью быть верной семье… но это мне далось так сложно, со слезами писала, что не могу больше общаться с ним… и искренне не хотела его терять.Сама для себя не ожидала, что это будет такая трагедия, я уже не знала как без него.Решили последний раз пройтись, чтобы решать это все не в переписке.Когда он провожал меня, взял за руку и притянул к себе, крепко обнял, мы долго стояли, мы поцеловались, в первый раз… и я ушла.Мы договорились больше не общаться и не видиться конечно.За некоторое время, я поняла, что внутри меня, разыгрались не шуточные чувства… Я постоянно думаю, скучаю… мне плохо без этого человека… Я начала ощущать е нему то, что так хотела ощущать к мужу, но он не дает этого чувствовать.Я совсем запуталась и не знаю как быть.Мой поступок меня не красит, никогда бы не поверила, если бы мне сказали, что такое со мной случится.Стоит ли мне жить с мужем… если такие проблемы ?? Стоит ли тратить время и молодость на то, чтобы постоянно чувствовать себя не желанной и не привлекательной.Как я позволила довести себя до состояния, что поддалась чувствам к постороннему человеку.Поддалась именно тем чувствам, которых мне так нехватало, чтобы дарить их мужу? Я сразу снимаю со счетов молодого человека, пока, в своей ситуации я вижу его как средство, которое мне дало понять, что я хочу других отношений.Разговоры с мужем ни к чему не приводят… Только злость и молчание с его стороны.
2 ответа

Ответы

Маша, здравствуйте. Цените то, что имеете, но не пытайтесь переделать мужа и относиться к нему, как к ребенку. Вам надо выстроить равноправные отношение, где каждый будет понимать друг друга и во всем будет находится обоюдный компромисс. Вы давали ему шанс, неделю подействовало, но потом все вернулось назад...., как и было… Вы поддались чувствам, так как у Вас этого нет в семье. У мужа были и раньше проблемы подобного характера… Само по себе не решится, надо начать эту проблему решать, обратившись к врачу — начните с сексопатолог, а там определитесь с дальнейшими действиями. Главное, что бы у мужа появилось желание реально решать проблему и он Вас услышал. Если ничего не изменить и Вы не гармонизируете сексуальную жизнь, то именно для Вас будущее с мужем печальное… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Стоит ли тратить время и молодость на то, чтобы постоянно чувствовать себя не желанной и не привлекательной.

— стоит делать в этой жизни по любви, исходя из чувств. То что будет не по любви — будете неправильным.

Будете Вы несчастны — будет всё во круг Вас несчастным.