Помогите - вопрос №162548

У меня тёща работает на железной дороге, проводницей! на работу ездиет из Тольятти (там проживает ) в Самару (там находиться вокзал ), по дороге на работу, уже в самаре она сломала тазабедренную кость! Всё это произошло рядом с Вокзалом! Вопрос такой: будет ли считать это производственной травмой ?

Ответы

Здравствуйте.

Я пологаю, что нет.

Несчастные случаи, происшедшие при следовании к месту или с работы, расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве, если они произошли (ст. 227 ТК РФ):
— при следовании к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспорте в случае использования указанного транспорта в производственных целях по распоряжению работодателя (его представителя) либо по соглашению сторон трудового договора;
— при следовании к месту служебной командировки и обратно;
— во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;
— при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде и др.).

Buh