Хабаровский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Я инвестировал денежные средства в инвестиционную компанию по договору займа. В соответствии с... - вопрос №1625735

этим договором заёмщик производит выплаты процентов в пользу заимодавца в течении 10 банковских дней с даты окончания отчётного периода и возврат полной суммы инвестированных средств в течении 10 банковских днеё после даты окончания договора. Срок договора 1 год. На данный момент заёмщик в одностороннем порядке изменил срок выплаты средств с 10 до 20 банковских дней, а тех клиентов, у которых закончился срок действия договора принуждает на заключение доп. соглашения, по которому ставит клиентов в очередь на выплаты частями в течении практически полу года с момента окончания действия договора. Подскажите пожалуйста, как обязать такого заёмщика к исполнению заключонного с ним договора и вернуть по окончанию срока моего договора (заканчивается через две недели) все свои денежные средства?

Ответы

Здравствуйте Павел
направьте  по почте с уведомлением, заемщику письменное предупреждение о том что укажите пункт договора, Заемщик обязан произвести выплату процентов и погашение кредита, и укажите в какой срок он обязан это выполнить.
При не выполнении вашего требования направляйте иск в суд  к Заемщику. Письменое обращение к заемщику будет вашим доказательством  в суде о том что вы пытались в несудебном порядке решить данный вопрос но ответчик проигнорировал ваши требования и вы обращаетесь в суд.
В седебном порядке вы быстрее решите данную проблему.
Так как если заемщик ставить сам все в очередь погашения не вопрос когда он вам выплатит или вообще выплатит.
А суд решит  в вашу пользу и через приставов вы решите быстрее данный вопрос.
с уважением к ВАМ

Здравствуйте! Для правильной консультации необходимо изучить заключенный Вами договор. Если есть возможность, направьте мне его фото на почту в личку.
Стоимость услуги составит 800 руб.

Buh