Вологодская область

Здравствуйте!Есть просроченный кредит,были проблемы,банк подал в суд.Теперь 50% каждый месяц плачу по исп.листу из зарплаты.Из банка постоянные звонки,правомерно ли это? - вопрос №1626196

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Звонки из банка должны были прекратиться после вынесения судом решения о взыскании с Вас суммы долга в пользу банка. В настоящее время Вы исполняете решение суда, и в принципе претензий у банка к Вам быть не должно.
Вы выясните у банкиров, что именно им надо. что они от Вас требуют — оплатить долг полностью либо оплатить дополнительно начисленные проценты?
Согласно гражданскому законодательству, по оставшемуся неуплаченному долгу и после вынесения судом решения о взыскании могут начисляться проценты, но на практике с банками и с судебными взысканиями в пользу банков такого не видела.