Коммунальные платежи - вопрос №162987

Добрый день, проживаю в 2-х комнатной квартире, но также имеется комната в коммуналке, которая досталась по наследству в 2006г. Там никто не прописан, никто не проживает, а на квитанции написано что платить надо за 3 человек! Это немыслимо! Коммуналкой я не пользуюсь, за свою 2-х комнатную квартиру где я и прописана плачу в срок. Какие мои действия чтобы получить перерасчёт,и максимальный срок перерасчета месяцев? Коммуналка и квартира находятся под управлением одного и того же тсж. Я хочу продать коммуналку, для этого нужно погасить долг, н о > мне не хочется переплачивать такие суммы! Как долго мне ждать перерасчета? Помогите!

Ответы

Если Вы не лукавите, и в коммуналке не проживают 3 чел. квартирантов — начисления вполне возможно снять. Пишите заявление, получайте письменное подтверждение соседей.

Срок перерасчета и документы прописаны в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307

Buh