Орловская область

Здравствуйте, я работаю в школе социальным педагогом на ставку и 0,5 ставки педагога организатора. (вторые 0,5 ставки у учителя русского, она... - вопрос №1631619

получает, т.к. по учительской сетке 4500, а я 3000). Среднее образование: педколледж, высшее: институт культуры. Тарификационная сетка у педагогов и просто работников отличается. И в льгота (идет педстаж) и в зарплате. Меня проводят как НЕ педработника, объясняя тем, что для тарификационной сетки учителей должен быть именно ПЕДинститут. Но, в институте культуры моя специальность: народное художественное творчество, а квалификация: руководитель этнокультурного центра. Преподаватель. Нам в институте объясняли, что мы имеем право преподавать, т.к. у нас такая квалификация. Справки об этом институт не выдает, ссылаясь на то, что в квалификации есть слово «преподаватель». Могу ли я проходить по учительской квалификационной сетке и получать педагогический стаж, считаясь педагогом с высшим образованием. И, если да, на какой закон я могу сослаться своему руководству. Заранее спасибо.
18.09.15
1 ответ

Ответы

Сошлитесь на ст. 2 ТК РФ. Это дискриминационная позиция. Если вы можете преподавать со средним образованием, то вы можете преподавать и с высшим согласно вашей квалификации.
23.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store