Орловская область

Здравствуйте, я работаю в школе социальным педагогом на ставку и 0,5 ставки педагога организатора. (вторые 0,5 ставки у учителя русского, она... - вопрос №1631619

получает, т.к. по учительской сетке 4500, а я 3000). Среднее образование: педколледж, высшее: институт культуры. Тарификационная сетка у педагогов и просто работников отличается. И в льгота (идет педстаж) и в зарплате. Меня проводят как НЕ педработника, объясняя тем, что для тарификационной сетки учителей должен быть именно ПЕДинститут. Но, в институте культуры моя специальность: народное художественное творчество, а квалификация: руководитель этнокультурного центра. Преподаватель. Нам в институте объясняли, что мы имеем право преподавать, т.к. у нас такая квалификация. Справки об этом институт не выдает, ссылаясь на то, что в квалификации есть слово «преподаватель». Могу ли я проходить по учительской квалификационной сетке и получать педагогический стаж, считаясь педагогом с высшим образованием. И, если да, на какой закон я могу сослаться своему руководству. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Сошлитесь на ст. 2 ТК РФ. Это дискриминационная позиция. Если вы можете преподавать со средним образованием, то вы можете преподавать и с высшим согласно вашей квалификации.