взаимоотношения - вопрос №1632218

Здравствуйте. живем с парнем больше года. решили поженится. в последнее время на все психуем.срываемся друг на дружку. сегодня был предел. хочу расстатся. он не поймет того что я хочу.будет твердить свое. скажите пожалуйста. как мне быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Резеда.
«Он не поймет того, что я хочу» — расскажите нам, чего же Вы хотите? А мы поможем донести это до него в конструктивной форме.
Вы не можете найти общий язык с парнем, донести до него свою позицию, видение отношений и ожидания от каждого из вас. Трудно давать советы, не зная практически ничего о том, что же происходит у Вас, как ведёт себя каждый. Но в проблемах пары всегда есть роль обоих партнеров, оба вносят равнозначный вклад в развитие их и доведение до такого состояния, что оно оказывается либо комфортным для обоих либо невыносимым. И ещё нюанс — жаловаться на партнёра, обвинять его, осуждать — не конструктивно, ведь с нами рядом те люди, которых мы допустили, ведут себя по отношению к нам так, как мы позволяем, любят и ценят ровно настолько, насколько мы сами себя ценим и уважаем. Всегда демонстрируйте самоуважение, не позволяйте обращаться с собой неуважительно, не бережно. Вы достойны быть счастливой и любимой просто так, ничего абсолютно для этого не делая, не заслуживая, не страдая. Подумайте, кто для Вас этот человек, любите ли его, есть ли ещё между вами настоящие чувства, ради которых стоит постараться, Ваш ли это человек? Если да, то Вам надо поменять модели взаимодействия, научиться слушать и слышать друг друга, понимать, не ожидая, что только он обязан что-то делать ради Вас, меняться, а и самой анализировать и разумно, в меру, уступая. Обо всем всегда можно договориться, все решить мирным путём, без скандала, найдя компромисс. Если ситуация, при которой вы ссоритесь, повторяется, пересмотрите оба свой к ней подход, чтоб не выработался стереотип. Чтобы предупредить конфликты, надо быть открытыми, искренними, обсуждать вместе любые вопросы, чтобы каждый знал, что приятно другому, а чего ни в коем случае нельзя делать или говорить. Это кратко и обобщённо. Применительно к конкретно вашему случаю, можно дать другие, более подходящие Вам рекомендации. Если захотите — пишите в чат, помогу Вам во всём разобраться, покажу профессиональный взгляд, пути решения. Взаимопонимания Вам и любви. За оценку ответа буду благодарна.