Забайкальский край

здравствуйте! у нас такая ситуация! мы приобретаем благоустроенный дом с участком 8 соток. продавец женщина..которая находится в бракоразводном... - вопрос №1632514

процессе… но развода ещё не было… фамилию она уже поменяла… говорит что участок и дом был приобретён вне брака… но дому только один год… соответственно строился то он в браке ведь… все затраты на постройку и ремонт тоже были в браке… вопрос:? нужно ли разрешение от мужа её? я боюсь что купив этот дом в ипотеку стоимостью 3900000… муж может подать в суд… на то что они вкладывались в браке на постройку и ремонт…

Ответы

ст. 35 СК РФ. Обязательно нужно взять нотариальное согласие у мужа на продажу дома, в противном случае сделку признают недействительной

Buh