выселение - вопрос №163375

Здравствуйте.Проблема вот в чем.В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны отец(главный квартиросъемщик), я (дочь, мне 25 лет) и мой 14-летний брат.Отношения с отцом очень напряженные и сразу скажу, что по-хорошему договориться не получится.У нас образовался большой долг за кв вследствие не оплаты в течение трех лет(более 100 тыс).Два последних года я не проживала в этой кв (живу с парнем в его кв,не замужем).Год назад отец уехал в Украину (там у нас дом), перед этим распродал почти все имущество из кв, закрыл ее на новый замок,(брат проживает с матерью).Я постоянно получаю письма от судебных приставов(… что естественно....).Не знаю что делать.Я бы могла вскрыть замок и сдать жильцам кв, тем самым погасить большую часть долга, но отец мой может вернуться в любой момент, устроить скандал и выставить людей на улицу..., а мне придется вернуть деньги за аренду.Сейчас собираюсь устраиваться на госслужбу, но боюсь, что тогда из зарплаты будут вычитать постепенно долг, а я не хочу за отца выплачивать! Могу ли я подать иск с просьбой снять его с регистрационного учета, ВЫПИСАТЬ ЕГО? И скажите, этот коммунальный долг должен ведь делиться на число прописанных в кв? значит, например, из ста тыс долга моя часть -примерно 35 тыс.? Полтора года назад отец предложил мне приватизировать кв на него, продать ее, купить однокомнатную и прописать всех нас (троих) там.Я не дала согласия, потому что слишком хорошо знаю этого человека… в итоге мы с братом просто останемся НА УЛИЦЕ! Так после моего отказа он подал иск в суд, дал неверные данные-сказал, что я не пероживаю 7 лет в кв, на самом деле 2 года), что бы снять меня с рег.учета, адрес моего местонахождения он указал по паспорту, хотя знал, что таким образом я никак не смогу получать повестки.В итоге я все же получила последнюю повестку, пришла в суд, рассказала судье все как есть, и дело пока оставили без рассмотрения до возвращения отца.Судья сказала, что это была последняя повестка и если бы я не объявилась, меня бы сняли с регист.учета… и я стала бы бомжом????? Это так????? Значит и я могу подать такой же иск, и если он не будет появляться по повесткам его выселят??????? Что же мне делать? Подскажите…

Ответы

Наталья! А не лучше ли сейчас подать в суд и определить порядок пользования квартирой, т.е. каждому по комнате, потом вы спокойно приватизируете свою комнату и либо продадите, либо обменяете? Так хотя бы есть шанс не быть выписанной и закрепить за собой квадраты.

Buh