Добрый день подскажите пожалуйста мой ребенок постоянно плачет, дома еще более менее а в школе почти постоянно.из за этого в школе происходят... - вопрос №1635644

конфликты с учителями.Они его хотят определить в школу интернат.к местным специалистам показывали его, они говорят что все в норме.Подскажите может нужно подавать какие то лекарства? Ему уже 11 лет.

Ответы

Добрый день, Маргарита
Вы узнали причину, почему ребенок плачет, почему именно через плачь он «стучится» к взрослым, попробуйте понять ребенка, встать в конфликте на его сторону, если есть проблемы с успеваемостью или с общением со сверстниками, то попробуйте найти спортивную секцию, репетитора, или другие развивающие кружки.
Любви и понимания близких.
Маргарита, если очень хотите лекарства, то может быть видели рекламу Тенотена, его обычно все невропатологи выписывают. Но все равно необходима консультация с врачом.
Ребенок плачет по какой-то причине. Если бы у него были нарушения в развитии, вы бы заметили еще в раннем детстве.
Значит нужно выяснить вместе с грамотным психологом, психотерапевтом в чем дело и походить несколько сеансов терапии, как вам так и ребенку отдельно.

Здравствуйте, Маргарита. Лекарства могут прописать только врачи, психологи лекарств не прописывают.
Если ребенок плачет часто, нужно определить причины, по которым это происходит, и проработать непосредственно их. И причины эти могут быть самыми разными. Рекомендовал бы Вам с сыном посетить лично детского психолога, который пообщавшись с ним и определит эти причины.
Маргарита, здравствуйте! Вы пишите:«мой ребенок постоянно плачет..., в школе постоянно, из-за этого в школе происходят конфликты с учителями. Они его хотят определить в школу интернат.» Маргарита, может  ребенок плачет из-за того, что что-то происходит в школе, а не наоборот!!! Как это так, что ОНИ ЧТО-ТО ХОТЕЛИ с ним сделать!!!? «Они его хотят определить в школу интернат». Боритесь за своего ребенка!!! У ребенка скорее всего какие-то проблемные отношения в школе, к нему отношения, судя по их желанию.., очень не хорошее, вот ребенок ваш и реагирует как может, вероятно и защищается, как может! Вы — взрослая, вы на равных с учителями, хотя бы по возрасту + это ваш ребенок, походите в школу ( и не всегда это делайте открыто, но и «тихо», что бы вас не заметно было его учителям) присмотритесь, как и что происходит во круг вашего ребенка, поговорите с его одноклассниками (лучше, вне школы). Одни дети на какое-то неприятное к ним отношение со стороны учителя, начинают все делать ему «на зло», другие еще как-то выражают свой протест и защищают себя, а некоторые, как ваш ребенок — плачет!!! Это его «крик» к вам о помощи! И ребенку необходимо, особенно в этом возрасте, когда начинаются возрастные перестройки в организме, поддержка родителей (хотя — поддержка ребенку, со стороны родителей, необходима в любом возрасте!!! На стороне ребенка своего будьте!!! Пусть он это почувствует, услышит от вас, что он со своей какой-то «бедой» не один!!! Может со сверстниками, с одноклассниками конфликт? Ищете причину, а ребенка защищайте, не позволяйте обижать никому и сами не ругайте, а больше обнимайте, говорите хорошие, добрые слова, говорите, что любите — ребенок и начнет успокаиваться, «оттаивать». ." к местным специалистам показывали его, они говорят что все в норме".
Конечно нормально, но, похоже, к огорчению  некоторых преподавателей,  в вашей школе! Может у него возникли непонимания каких-то предметов, так это поправимо, только помощь нужна ребенку. Но не каждый учитель ее оказывает, такие вот дела!
Что за «моду» взяли в некоторых школах, что если ребенок, не как все (хотя все — тоже разные), то с ним что-то не в порядке, что в интернат его надо «срочно сдавать»!!!
Поговорить старайтесь с ребенком обо всем по понемногу, попробуйте узнать причину конфликта, да скажите ребенку, что не будете его ругать ни за что, а вы на его стороне — может ребенок вам и расскажет в чем причина, что к нему так относятся, а он так реагирует!
Далее, посетите с ребенком НЕ школьного, а независимого детского психолога обязательно!
Может, потом, переведете ребенка в другую школу, если ребёнок сам согласится!
А насчет лекарств, обратитесь, но обязательно посетив и не раз психолога, к педиатру, может витамины укрепляющие иммунитет выпишет, да легкие успокоительные. (часто прописывают «глицин» пить по курсу, но с врачом посоветуйтесь обязательно.
Вы понимаете — ваш ребенок получил психологический стресс, психологическую травму и если сейчас ему не помочь, то будет дальше только хуже с большой долей вероятности! Не допустите этого, Маргарита!!! Больше «тепла, любви и внимания вашему ребенку сейчас требуется, ну и вашей поддержки и действий в его защиту!!!
Всего вам и вашему ребенку доброго, спокойствия и удачи! А вам, еще и женской смекалки, мудрости, смелости и решительности!
Удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!