Почему некоторые мамы игнорируют детей? - вопрос №1639004

Например, я ехал в автобусе и видел, как стоит мама с коляской, в которой находится ребёнок. Ребёнок пищит, подтягивается, трогает маму, а она не обращает на него внимания. Стоит и смотрит куда-то в сторону отвернувшись от ребёнка. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Иногда такое поведение родителей обусловлено воспитательными целями. Дети могут хотеть многого, но если всегда потакать их «хотелкам», то может вырасти эгоист, с которым потом все намучаются.
Ребенок должен с юных лет привыкать к тому, что не все его желания обязаны исполнять.
Мудрости Вам!