Ставропольский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли такой договор займа как: (комиссионный договор займа) в левом в верхнем углу в виде знака $) - вопрос №1639747

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли такой договор займа как: (комиссионный договор займа) в левом в верхнем углу в виде знака $), якобы его можно заполнить по телефону и он будет иметь юридическую силу, только при условии если будет сделана аудио запись разговора его заполнения. Правда ли все это?

Ответы

Здравствуйте, Петр!
Сколько работаю с займами, но о таком способе читаю впервые.
Полагаю, не стоит вступать в такие сомнительные правоотношения. Потому что положения гражданского законодательства об обязательности соблюдения письменной формы договора займа и кредитного договора ещё никто не отменял.
Удачи!
Здравствуйте! Договор займа должен быть заключен в письменной форме. Описанный Вами способ таковым не является. Если Вам предлагают заключить договор описанным способом, скорее всего, Вы имеете дело с мошенниками.