Новосибирская область

Добрый День! Мне досталась квартира от мамы по дарственной, 12 лет назад, она прописала в ней (без договора) сожителя, на данный момент все отношения... - вопрос №1641205

между ними прекращены, мама проживает в другом городе, а он проживает в этой квартире один. Скажите каким образом можно его выписать? Насколько это будет проблематично и на чей стороне будет закон, в этом случае? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Закон будет на Вашей стороне. Потому что Вы являетесь собственником квартиры.
Если гражданин добровольно сниматься с регистрации и выселяться (освобождать жилое помещение) не желает, придётся делать это в судебном порядке.
Вам надо будет подготовить и подать в суд исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии его с регистрации и выселении из жилого помещения.
Суд удовлетворит этот иск.
Удачи!

Buh