Белгородская область

Просрочка в банке - вопрос №1641241

у моего мужа просрочка в банке.Сначало банк звонил, потом стал приходить и угрожать, а теперь в подьезде появились листовки что мой муж мошенник.а вчера расклеили в моем и в соседник подьездах дома листовки о том что я нуждаюсь в деньгах и прошу соседей принести мне денег.можно ли как то на это повлиять? А
тут еще прочитала что если кредитная карта пришла по почте и не был подписан никакой договор по ст.820 гражданского кодекса РФ. Этот договор счисается не действительным. Так ли это?

Ответы

По первому вопросу: посмотрите вот здесь: http://sudpomoshnik.ru/kak-obshhatsya-s-kollektorami-i-otdelom-vzyskaniya-banka.html  Статья о том, как противостоять коллекторам.
Что касается кредитки, то тут есть несколько нюансов. Почему карта Вам пришла? Возможно, Вы подписали какой-то договор, где был пункт о согласии на выпуск и пользование кредитной картой? Возможно, Вы в интернете согласились с офертой на сайте банка, либо еще каким-либо неявным образом согласились с типовым договором, а потому и получили карту. Выпуск и предоставление карты и кредитный договор — немного разные вещи, карта идет как дополнительная услуга — средство совершения операций по счету. Самое лучшее в данном случае — карту уничтожить, а в банк сообщить письменно с уведомлением о том, что пользоваться кредитом Вы не желаете (до получения денег договор, даже если он каким-либо образом случился, можно расторгнуть в одностороннем порядке).

Buh