Как снятся с "ручника" и начать чтотот делать, а не быть занудой и какимто просто неполноценным. - вопрос №1641553

как перестать отвликатся, роспылятся на туфту и начать развиватся?

Ответы

Здравствуйте, Василий!
Во-первых стоит разобраться что вас останавливает. Может это не ваши желания? Или есть страхи, блокирующие вас? Это можно выяснить в работе с психологом.
Во-вторых необходимо поставить чёткую цель, отвечающую принципам целеполагания, разбить её на очень конкретные, понятные, определённые по времени шаги и идти, вознаграждая себя на разных стадиях достижения задач.
В-третьих можно освоить навыки тайм-менеджмента.