Республика Хакасия

Хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовства стоит прочерк, официальный брак между мной и отцом ребенка заключен... - вопрос №1642983

не был. Как я понимаю, вначале нужно подать в суд на установление отцовства. Как быть. если адрес точного проживания неизвестен, а известен только город? Могу ли я в заявлении указать только ФИО, дату рождения и город проживания ответчика? Запросит ли суд в адресном бюро место его регистрации самостоятельно? И можно ли одновременно подать иск об установлении отцовства и иск по взысканию алиментов?

Ответы

Здравствуйте! Иск одновременно и об установлении отцовства, и взыскании алиментов подать можно. Также в иске Вы можете прописать ходатайство о розыске ответчика.
Если консультация была Вам полезна, прошу ее оценить. Также не забудьте выбрать лучший ответ.

Buh