Красноярский край

Вывеска офиса мешает виду из окна - вопрос №1643517

Здравствуйте! Живу на втором этаже, на первом этаже под моей квартирой находится офис. Позавчера, на козырьке офиса установили вывеску по периметру всего козырька высотой сантиметров 60! Уменьшился вид из окна, слив хоть и сделали, но козырек сверху не зашит. То есть зимой там будет наметать кучу снега, которой я будулюбоваться из окна! Со временем там начнет расти мох. С директором попробовал поговорить, разговор не удался. он сказал, что может сделать вывеску до самого окна! Мне это не нравится! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, если можнопошагово? За ранее очень вам благодарен!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в местную жилинспекцию и подразделение Роспотребнадзора. Указанные надзорные органы обязаны провести проверку соответствия указанных конструкций установленным нормативам и требованиям. В случае выявления нарушений директору магазина будет вручено предписание об их устранении. Если нарушения не будут устранены в предписанный срок, директор магазина может быть привлечен к административной ответственности.
Как правило, козырек (крыша) первого нежилого этажа многоквартирного дома является общим имуществом, распоряжение которым осуществляется по решению общего собрания собственников помещений в этом доме. Поэтому не исключено, что указанные конструкции размещены на козырьке самовольно, без получения решения общего собрания собственников. В таком случае данные конструкции подлежат демонтажу, а директор магазина — привлечению к административной ответственности.

Buh