Иркутская область

Здравствуйте!Ситуация плачевная,у мужа порядка 1,5 млн.рублей потребительских кредитов(часть уже с судебными решениями),не платит почти два года.Есть... - вопрос №1645721

ипотечная квартира по которой муж заемщик, я созаемщица, два моих брата поручители(квартира в залоге у банка).В квартире долевая собственность по 1/4(я, муж и двое детей).За ипотеку платим регулярно, вложила в неё мат.каптал.Вопрос в чём-в связи с вступление закона о банкротстве ФЗ, ипотечная квартира включается в конкурсную массу.А кто защищает права моих детей и меня? Я не банкрот, за ипотеку плачу.Как так и что делать, чтобы не остаться бомжами с детьми?

Лучший ответ по мнению автора

вероятно стоит решить вопрос с банком о том, чтобы заемщиком стали вы, а мужа вообще вывести из заемщиков. С другой стороны если муж не является должником перед данным банком, то нет оснований для обращения взыскания на данную квартиру в рамках требований других кредиторов
Лучший ответ по мнению автора

Buh