Омская область

Здравствуйте! Бывшая жена настоятельно хочет прописаться в квартире у Свекрови. В данной квартире (3-х комнатная) прописаны свекровь (она же и... - вопрос №1647091

собственник), сын свекрови (он же бывший супруг), еще один сын свекрови, и внучка (дочь бывших супругов, ей 6 лет). У бывшей жены есть прописка в другом городе. Вопрос: для чего она хочет прописаться в этой квартире? какие права появятся, если ее пропишут? при продаже квартиры можно ли будет ее выписать без каких-либо проблем?

Ответы

Здравствуйте. Прописка, дает право пользования жильем (проживание). Если откажется выписываться добровольно придется выселять (выписывать) в судебном порядке. Если это не получится, то дом можно будет продать и с прописанным, но при это дом потеряет в цене до 35%, если найдется покупатель. Поэтому следует хорошо подумать...
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!