Удмуртская Республика

Здравствуйте. Мама купила дом в 2004 году. Вышла замуж в 2008 году. Прописала мужа. Также в доме еще прописана сестра. Мама скоро напишет дарственную и подарит... - вопрос №1647559

дом мне. После ее смерти будет ли претендовать отчим(ее муж) на какую то долю от этого дома? Могу ли я после ее смерти выписать отчима из дома и выгнать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. После дарения дома Вам, его собственник — Вы, отчим прав на дом иметь не будет и вы сможете его выписать через суд.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. Согласно ст.3 ТК РФ, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых пра...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1630976-mne-predlozhena-rabota-ya-hochu-bit-trudoustroennim-v-predlozhennom-meste-est-prepyatstvie-eto-moj-vozrast-primut-li-menya-na-rabotu. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Настя! Если мама оформит дарственную на Вас, то она перестает быть собственником дома и он (дом) не будет входит в наследственную массу после ее смерти. Поэтому, никто из наследников на него претендовать не сможет. Вы, в свою очередь, сможете распорядиться домом по своему усмотрению. в т.ч. и ставить вопрос о снятии с регистрационного учета и выселении отчима.
Всего доброго!