Произошло ДТП, виновник скрылся с места аварии. Приехали инспекторы,описали дорожку, составили протокол, подали в розыск машину, так как мы запомнили первую литеру, номер и регион, а последние две - вопрос №1647907

буквы не запомнили. целесообразно ли делать независимую экспертизу? Человек, которвй занимается розыском автомобиля ушел на больничный. Каков срок давности у данного проишествия? что делать если срок истечет? В какой срок и при каких условиях мы можем обращаться в страховую компанию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Поиском (розыском) полиция будет заниматься 3 месяца (ст.4.5 КоАП РФ). После административное производство прекратят. Обращаться в страховую компанию, следует незамедлительно в установленные сроки (непозднее 5 дней после ДТП). На случай если виновный найдется. В случае если виновный найдется по истечении 3 месяцев, взыскивайте ущерб в судебном порядке непосредственно с самого виновного.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!