доброго времени суток! У жены 2 детей от первого брака и 1 от совместного, на меня зарегистрирован только совместный ребёнок, какой % из з/п будут высчитывать в случае подачи на алименты? - вопрос №1648299

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

так как у вас один совместный ребенок то на совместного ребенка вы будете платить на одного ребенка — одну четверть от всех доходов.

с уважением к ВАМ