Республика Башкортостан

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Мой четырехлетний сын из за отсутствий ограждений на детской горке упал с высоты 2-ух метров вниз головой и ударился о выступающие металлические - вопрос №1648344

конструкции качелей, стоящих рядом. Площадку не ремонтировали порядком 10 лет. Повсюду торчат трубы конструкции и все находится в непригодном состоянии, но это единственная площадка на ближайшие дворы. нас госпитализировали в больницу с диагнозом острая закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лобной поверхности слева. Наложили шов 15см длиной и 4 см шириной. Полтора месяца после выписки мы еще сидели дома на больничном. Мне пришлось уволиться с работы, я воспитываю сына одна. Экспертиза поставила легкий вред здоровью. инспектор одн приложила много усилий для этого дела, но следователь вынесла отказ в возбуждении дела с формулировкой начальник жэу не должностное лицо и значит нет состава преступления. Сам начальник жэу в добровольном порядке обещал произвести ремонт на площадке, но обещание не сдержал. И что же получается: я без работы, ребенок с разбитой головой и шрамом на всю жизнь, который безобразит голову, начальник жэу деньги в карман, а виноватых нет? Что мне делать и куда обращаться чтобы добиться справедливости? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору. В любом случае есть должностное лицо, которое отвечает да данное сооружение, которое должно ответить за то, что случилось с вашим сыном и возместить моральный и материальный ущерб.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!