Кемеровская область

Здравствуйте я слышал что есть закон по которому не могут взыскать долг превышающий в два раза хотелось бы узнать правда ли это - вопрос №1648476

Ответы

Здравствуйте! Есть не закон, а конкретная статья в гражданском кодексе РФ И ФЗ «О Потребительском кредите (займе)», если вы сослались на эти нормы в судебном заседании, суд снижает сумму неустойки в разумных пределах по отношению к основному долгу.