Красноярский край

Мне пришло СМС,что мой кредит в связном банке передали в тинькофф банк.Новый договор с этим банком я не заключала и карту не получала.Пришла... - вопрос №1554854

оплачивать в связной по карте, а там высветилось сообщение(электронное), чтоб я приняла новые условия и реквизиты договора в тинькофф банке.Я отказалась платить.В связном толком ничего не объяснили.Сказал менеджер… ну не платите..???!!! Вопрос правомерны ли действия по передаче моего кредита без моего согласия? Просрочек у меня не было.А вот теперь точно пойдут.А если я не буду совсем платить в тинькофф банк?

Ответы

Сейчас не передают долг, а дают в работу коллекторам по договору агентирования, это законно.
Добрый день.возможно ваш кредит продали в другой Банк, для этого не требуется вашего согласия, но вас должны были уведомить об этом. Если уведомление не получали, можете платить по старым реквизитам и это будет надлежащим исполнением. Если платить не будете совсем — будет просрочка и в дальнейшем возможно суд. Напишите в чат, посоветую как лучше поступить

Buh