ребенок в первом классе врет , прогуливает , абсолютно не слушается и еще и стал воровать ,очень возбужден после школы, что делать? - вопрос №1649170

разговоры не помогают, крики так же не имеют успех

Лучший ответ по мнению автора

устраивайте ему релаксации
найдите, что будет разгружать его неокрепшую психику,
может бассейн занятия плаванием,
может пешие прогулки перед сном
и т. д.
дети школьного возраста так же как садовского много перенимают безоценочно, хорошо это или плохо у своих ровесников, если к тому же возбужден, то конечно он вас не слышит он устал, потому и не слушается, перегружен новым событием, к тому же если склонен копировать, быть повторением общества, подстраиваться всегда, то на будущее важно формировать это общество, что его окружает, чтобы было чему у общества учиться, а не переучиваться от ненужного дубляжа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, очень мало информации, чтобы понять вашу ситуацию.
На каждую вашу жалобу (врет, не слушается, прогуливает, ворует, возбужден) нужны ответы на вопросы:
— как часто это делает?
— когда началось?
— примеры?
— как вы на это реагируете?
— ваши идеи — почему это происходит?
Ирина, здравствуйте. У детского воровства есть несколько причин и криками здесь не поможешь. Приведу Вам некоторые причины: желание выделиться в коллективе, отсутствие средств, не дополучение внимания в семье и другие. Надо найти причину, а затем начать работать по ее устранению. Ребенка Важно видеть и слышать, а так же изучить Ваши отношения в семье. Считаю, что надо обратиться к детскому психологу по месту жительства и начать решать проблему, так как не видя ребенка и не зная досконально ситуации, точного ответа написать нет возможности. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!