Маунтин Вью

Доброго времени суток. Я состою в законном браке почти 13 лет. С мужем мы не живём и не ведем совместного хозяйства почти 3 года,но разводиться как то не торопимся. Могу ли я подать на него на - вопрос №1649408

аллименты? У нас двое детей 12 и 5 лет, которым он вообще не помогает. Хотелось бы узнать весь процесс: как пишется исковое заявление, сколько процентов полагается от его дохода и т.д

Ответы

Здравствуйте. Да  можете взыскать алименты на содержание ваших совместных детей при наличии нерасторгнутого брака. Это вы могли сделать уже  давно и даже при совместном приживании. На  двоих детей  сумма алиментов составит 33% дохода должника. Подавайте иск  в суд, прикладывайте все необходимые документы: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справку с места жительства, работы, максимум информации об отце детей- где  заргистрирован, место проживания, место работы, неучастие  в жизни детей( питание, обучение, праздники, лечение, общение и пр.), после вынесения решения суда, будет заведено исполнительное производство  в ССП(службе  судебных приставов), с кем вы будете поддерживать связь.
03.10.15

Buh

Эксперт месяца
На алименты Вы вправе подать и находясь в законном браке, если супруг не помогает обеспечивать своих детей. Претендовать можете на треть его официального дохода. Можете обратиться в мировой суд по месту жительства должника с заявлением о вынесении судебного приказа для ускорения процесса.
Также Вы вправе заключить с ним соглашение об уплате алиментов, где сумма не может быть меньше положенного по закону (не менее трети заработка).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.10.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
02.10.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store