Бийск

КАК ВСТАТЬ НА ЖИЛИЩНЫЙ УЧЕТ И КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСЛОВИЯ - вопрос №1649622

Ответы

Здравствуйте. Если вы имели ввиду какие условия нужны, что бы встать на очередь как нуждающийся в улучшений жилищных условий или в жилье, то условия перечислены в ст.51 ЖК РФ. Если коротко право имеют грааждане:
1. Не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам соц.найма;
2. Являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам соц.найма, но, что бы не хватала учетная норма на человека;
3. Проживающие в помещении не отвечающим нормам установленным для жилых помещениях требованиям;
4. Проживающие в помещении где так же проживает гражданин с опасным заболеванием или проживающие в помещении занятом несколькими семьями;
5. Вставшие на учет до 1 марта 2005 г.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!