Мурманская область

Вопрос: жили с девушкой, планировали свадьбу, решили сначала приобрести квартиру, приобрели 50/50, затем разбежались, квартира в ипотеке. С бывшей все порешали, на квартиру она не претендует, - вопрос №1649650

подскажите мне стать собственником после оплаты ипотеки… Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Дело в том, что до полной выплаты ипотеки банк не позволит совершать сделки с квартирой… Выплачивайте ипотеку и обязательно сохраняйте подтверждающие документы. А после полной выплаты, предъявите ей требование о возмещении выплаченного по ипотечному обязательству или переоформления её доли на вас. Полагаю согласиться.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

На данном этапе настоятельная рекомендация сохранять все документы, подтверждающие факт оплаты Вам платежей по ипотеке. А с бывшей имеет смысл заключить соглашение о переводе на Вас долга в счет отказа от прав на квартиру, но для этого нужно согласие кредитора. Если банк откажется, то заключите нотариально заверенное соглашение, на основании которого в счет отказа от прав на квартиру Вы берете на себя обязательства по погашению ее части ипотеки. После погашения ипотечного кредита сможете переоформить долю на себя.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.