Республика Татарстан

Здравствуйте. У меня был дедушка. Он жил в деревне, дом и земля не были приватизированы. У него было 7 детей. Один из них жил с дедушкой в одной... - вопрос №1649814

деревне, остальные все не Севере (далеко).Я проживала от него 50 км и приезжала к нему не часто. Однажды приехав на кладбище к родителям, я зашла как всегда в гости к нему, и от увиденного ужаснулась. Он был уже при смерти, а рядом с ним были пьяный дядя и его жена (которые живут с ним в одной деревне).Они мне сказали, что его сбила машина, и они лежали с ним в больнице.(ни мне, ни другим родственникам они об этом не сказали).У соседей я узнала, ч то они дедушку не кормят, и всю его пенсию пропивают. Он был в ужасном состоянии, совсем не ухоженный.Я оставила им свой номер тел, и сказала приеду завтра. Рано утром, мне позвонил сосед и сказал, что дедушка еще ночью умер, а дядя пьяный спит рядом с трупом, и им все равно. Я сразу поехала в деревню, похоронила его, все расходы взяла на себя, и поставила памятник(кстати другие дети приехать не смогли, я обзвонила всех).После этого я на наследство не претендовала, пусть сами разбираются. После какого-то времени, мы узнали, ч то в этом доме, еще кроме дедушки был прописан его внук(сын того дяди, который из одной деревни).Сам внук там не проживает, приезжает только гулять(он тоже пьет, соседи жалуются).За домом ни кто не следит, он уже разваливается. Он хотел дом продать, но у него почему то не получилось(может потому что у дедушки есть еще дети?)Но 6 месяцев тогда уже прошло. К стати на момент смерти дедушки в живых осталось только 5 детей, один из умерших мой отец. Недавно мне позвонили остальные дети дедушки(мои дяди) и сказали, если что то получится, т о они все свои доли оформят на меня,( все согласны, кроме конечно дяди, у которого там прописан сын.) P.SДокументов на дом и на землю нет (или внук который там прописан врет)Дедушка до сих пор там прописан.Ни в суд, ни куда он не обращался. Просто прописан. Вопросы: 1Какие права на дом у внука? 2Можно ли что-то сделать после стольких лет? 3.Если я сделаю оценку дома, и отдам положенную часть денег дяде у которого сын прописан, с могу ли я оформить дом на себя, и приватизировать его? Или что для этого нужно? 4.Или ваш юридический ответ, как все лучше сделать, и получится ли вообще?

Ответы

Здравствуйте! Во-первых, решение вашей проблемы займёт много времени и денег. Во-вторых, вам для начала нужно получить отказ нотариуса в совершении нотариальных действий. Затем восстановить срок на получение наследства через суд. После чего заниматься сбором документов на землю и дом