Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть, брат под следствием назначили гос адвоката. она отказывается к нему ходить, мотивируя это тем, что бесплатные адвокаты не ходят к подзащитным! только - вопрос №1651255

если мы заключим с ней договор, стоимость которого 25т.р. законно ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гос.адвокатов, бесплатных и т.д. не бывает. Все имеют одинаковый статус. Только тот адвокат о котором вы пишите, предоставлен государством по ст.51 УПК РФ, за что получает от государства оплату и обязан защищать интересы своего подзащитного. Пригрозите, что пожалуетесь в Адвокатскую палату. Полагаю начнет работать.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться с жалобой на бездействие данного адвоката в Адвокатскую палату региона, и заключить соглашение с другим адвокатом.