Московская область

Добрый вечер. Попал в ДТП 2 октября. Стоял на светофоре, в меня врезался ГАЗ next груженый. От удара меня отнесло вперед на 50 метров. Позвонили в... - вопрос №1651503

полицию. У меня спросили: Сколько машин участвует в ДТП (я говорю 2), сколько погибших, пострадавших (я говорю ни одного), сколько составляет ущерб (я говорю не знаю мож больше 50 мож меньше, оценить я не могу. Мне говорят машины с места ДТП убрали, все ли пункты ПДД соблюли? Оформляйте по европротоколу сами. Я говорю у меня нет с собой ни бумаги ни ручки, ни бланков. Они говорят приезжайте к нам мы поможем все оформить. Сейчас я думаю, что виновник еще и не верно данные подал в извещении, и ущерб явно больше 50 тысяч рублей. По указанному им номкру телефона не дозвониться, единственное что у меня есть, это номера машины (машина не его, он на ней работает) и его рожа (по другому не назовешь). Подстажите, что меня может ожидать в будущем? Выплатят? отремонтируют? и еще я заметил помарки в оформленном извещении. Есть ли выход из ситуации?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Имеет смысл попробовать взять в ГИБДД справку о ДТП и поскорее обратиться за страховой выплатой в Вашу страховую компанию по прямому возмещению убытков. В этом случае вместо лимита в 50 т.р. используется лимит в 400 т.р. В этом заинтересован как виновник ДТП, так и Вы. В противном случае сумму превышения оплачивать ему. А насчет отремонтируют или нет узнаете из ответа Вашей страховой компании, которая сделает запрос в страховую виновника ДТП.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store