Красноярский край

Здравствуйте, нужна консультация по физ. банкротству. Брал в кредит полтора года назад 400тр + процентная ставка за пять лет 150тр, сумарно 550тр. За... - вопрос №1652257

полтора года с ежемесячным платежом внес 180тр и на данный момент имеется задолжность по потребительскому кредиту в размере 370тр, а также имеется задолжность 45тр. по кредитной карте этого же банка. Производятся отчесления алиментов в размере 25% с заработной платы, которая в среднем составляет 30-40тр. в Красноярске снимаю квартиру 10тр, живу и работаю в Красноярске но прописан в г. Ужур Могу ли я расчитывать(подать) на физ. банкротство и на сколько будет это результативно?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго.
Если не доказано иное, гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:- гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;- более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;- размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Если имеются достаточные основания полагать, что с учетом планируемых поступлений денежных средств, в том числе доходов от деятельности гражданина и погашения задолженности перед ним, гражданин в течение непродолжительного времени сможет исполнить в полном объеме денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил, гражданин не может быть признан неплатежеспособным. При такой заработной плате вполне возможно, что суд не посчитает Ваше заявление обоснованным.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.