Я погрязла в кредитах. Кредитозависимость.Что делать?????Схожу с ума( - вопрос №1652832

Я набрала много кредитов, главным образом кредитных карт, а карты это та еще ловушка-кладешь деньги и тут же берешь, в общем, замкнутый круг.При этом, когда нет денег, но на карте деньги есть, то позволяешь то, что в принципе не можешь позволить при своих доходах, к примеру, дорогую зарубежную поездку, когда отпускных хватает разве, что на Египет, но ты едешь в Европу.Или делаю дорогие подарки родным и друзьям, посещаю кафе, в общем, использую кредитки по полной программе, но наступает час расплаты… и выясняется, что вся твоя зарплата уходит полностью на погашение кредитов и самое ужасное, что зарплаты не хватает! Вот сейчас нечем выплатить минимальные платежи! А помочь некому-дочь дома с маленьким ребенком, у зятя зарплата небольшая, у подруг денег не одолжишь-у них у самих нет. Да и стыдно… одалживала деньги у подруг, чтобы возвратить кредиты и клятвенно обещала, что перестану пользоваться кредитными картами и что вы думаете-снимала деньги с этих карт, чтобы расплатиться с долгами.В общем, я 10 лет в кредитной кабале. Первоночально взяла кредит на стоматологические проблемы, это серьезно, но тот кредит давно погасила, а потом пошли кредитные карточки, сейчас у меня 10 кредитов и я не знаю, как с ними справиться! Что делать???? Заработать больше, чем сейчас я не могу, мужа у меня нет. Как выбраться из кредитной ямы. Понимаю, что больна, что это какая-то кредитозависимость.Что делать?????????? Очень боюсь, что умру, а кредиты так и не будут выплачены.
Просьба огромная-ответ пишите на e-mail

Ответы

Уважаемая Елена!
Вам нужно во-первых успокоиться, во-вторых, умерить свои потребности и в-третьих начать постепенно выплачивать кредиты, простить об отсрочке, реструктуризации и т.д.
Египет для отдыха ничуть не хуже Европы, а родственники и друзья обойдутся без дорогих подарков.
Не старайтесь казаться богаче, чем Вы есть на самом деле.
Как сказал кто-то из мудрых людей «Дороже всего в жизни нам обходятся наши понты».
Мудрости Вам!
06.10.15
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Вышел новый Закон о банкротстве физических лиц, это закон работает на вас. Вам нужно обратиться к адвокату по кредитным делам и начать процедуру банкротства. Кстати, по этому Закону вы несколько лет не сможете взять кредиты в банке, и следовательно избавитесь от кредитозависимости (как вы выразились), и снова будете учиться жить по средствам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
08.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store