Краснодарский край

Добрый день. Ситуация такова. В 2007г. купил для мамы новый дом участного лица занимающегося скупкой участков и застройкой. Дом в полной готовности.... - вопрос №1653072

Прошло 8 лет, после смерти мамы вступил в наследство и столкнулся с такой проблеммой при оформлении договора на газ. В ПТО райгаза оказалось, что проект не соответствует фактическому исполнению газопровода, счетчик установлен не там, не включена в него и газовая колонка. В течение 8 лет ежегодно приходили инспекторы делали сверку счетчика, а недавно его заменили, всвязи с истекшим сроком поверки, о чем составлен акт. И после этого, сейчас с меня требуют провести оформление с нуля, проект и т.д. вплоть до закупки у них, якобы материалов и проведения работ по подключению. Насколько мне известно, проект составляется по техническому паспорту дома, так вот их проект газификации разработанный после составленного тех паспорта полностью не соответствует действительности, да и подключение ведет всегда только специализированная организация по существующему проекту, и осуществляет подачу газа после подписания акта приемки и пломбирования счетчика. Теперь они все это отрицают, и говорят о том, что я якобы сам все переделал. Но в их проекте не отражен даже гараж, который присутствует в тех паспорте.В общем мне угрожают отключением газа, если я не пройду всю процедуру заново, ну и не заплачу им опять очень даже приличную сумму. Что делать? Слишком много воли дали энергетическим монополистам, вот они и выкручивают руки гражданам своей страны, которых и без того замордовали всяческими поборами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег! В данном случае что либо доказывать райгазу просто бессмысленно! Тут нужно и можно отстоять свои права только в суде.Другого не дано
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
За подробной консультацией обратитесь в раздел Юриспруденция.

Buh