Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Подскажите квартира в ипотеке по 1\2 доли с бывшим супругом.Могу ли я после снятия обременения выделить долю от отца через суд?Как мне быть в этой ситуации? - вопрос №1653171

2 ответа

Ответы

Напишите, пожалуйста вопрос точнее. Вы его не правильно сформулировали. Не понятна суть, и не понятно, на что отвечать
Здравствуйте! Выделить в натуре долю из права общей собственности на квартиру невозможно, поскольку квартира является неделимым имуществом. Вы можете только потребовать, в том числе в судебном порядке, выплаты Вам другим участником общей собственности (бывшим мужем) стоимости Вашей доли по правилам пункта 3 статьи 252 ГК РФ.
Ипотека (залог недвижимости) не является препятствием для распоряжения долей в праве общей собственности.