В какой срок после суда можно подать заявление на возмещение морального и материального ущерба? - вопрос №1653271

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Срока давности для предъявления требования о компенсации морального вреда нет. А вот иск о возмещении материального ущерба следует до истечения 3-х лет (общий срок исковой давности).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. В соответствии со ст.178 ТК РФ, у Вас есть преимущественное право на оставление на раб...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1652287-optimizaciya-i-sokrashenie-v-dou. Можно с вами обсудить этот ответ?

Buh

Если хотите использовать ранее вынесенное решение суда в качестве доказательства по делу и основывать на нем свои требования, то лучше дождаться вступления решения суда в законную силу. В этом случае «работает» статья 61 ГПК РФ, согласно части 2 которой «обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица». Ну а по предельным срокам Вам все рассказали.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.