В какой срок после суда можно подать заявление на возмещение морального и материального ущерба? - вопрос №1653271

Вопрос задан анонимно
06.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Срока давности для предъявления требования о компенсации морального вреда нет. А вот иск о возмещении материального ущерба следует до истечения 3-х лет (общий срок исковой давности).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. В соответствии со ст.178 ТК РФ, у Вас есть преимущественное право на оставление на раб...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1652287-optimizaciya-i-sokrashenie-v-dou. Можно с вами обсудить этот ответ?
06.10.15

Buh

Эксперт месяца
Если хотите использовать ранее вынесенное решение суда в качестве доказательства по делу и основывать на нем свои требования, то лучше дождаться вступления решения суда в законную силу. В этом случае «работает» статья 61 ГПК РФ, согласно части 2 которой «обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица». Ну а по предельным срокам Вам все рассказали.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store