Добрый день! Меня зовут Артем. Подскажите, это на будущее... У нас на предприятии отпуск состоит из основного - 28 дней + дополнительный - 3 дня... Вопрос в следующем... оплачиваются ли при - вопрос №1653344

увольнении 3 доп. дня??? Просто таких дней накопилось много за прошедшие года…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 127ТК РФ.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если же к моменту увольнения работник не использовал дополнительный отпуск, то в соответствии со ст. 127 ТК РФ при подсчете компенсации учитываются все неиспользованные отпуска, а следовательно, и дополнительный отпуск за ненормированный день. При этом следует иметь в виду, что в отличие от дополнительных отпусков за работу с вредными условиями дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется полностью, независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.
Таким образом данный дополнительный отпуск установленный на предприятии при увольнении входит в компенсацию за неиспользованный отпуск.оплачивается

с уважением к ВАМ
  не забудьте пожалуйста оценить лучший ответ