Алма-Ата

Здравствуйте хотела спросить если я ехала по главной улице и выехала машина с переулка и случилось дтп гаи написало что виновник он ни как дело не возможно перевернуть скорость учитывается заранее - вопрос №1653355

спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уточните, в чем вопрос, не совсем понятно. От себя добавлю, что в делах о ДТП важным является установление обстоятельств, указывающих на то, чьи действия находятся в причинно-следственной связи с фактом причинения вреда. Если ехавший по главной дороге превысил скорость, нарушив ПДД, вследствие чего не смог избежать ДТП, то часть его вины также присутствует. Другой процент вины возложат на выехавшего на главную дорогу со второстепенной. В любом случае степень вины устанавливает только суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.