Республика Бурятия

Как мне взять подтверждение что бывшая супруга находится на лечении в РПНД? - вопрос №1653419

Здравствуйте.У нас с бывшей супругой двое совместных детей. В июне 2013г. развели по ее инициативе без моего согласия(ушла к другому) При разводе подала на алименты на обоих детей и хотела забрать их с собой, но дочь(ей тогда было 12 лет)отказалась и осталась со мной, сына (тогда 4 года)она забрала с собой.Опротестовал решение суда по алиментам, так-как дочь осталась со мной. Сына забирал к себе на выходные. Осенью в ноябре 2013 она с сыном переехала к своим родителям(ушла от другого), у нее начались проблемы с психикой(голюцинации, голоса в голове).Забрал сына к себе.Родители ее никаких действий по ее лечению не предпринимали,«сплавили» ее ко мне(У нас с ней совместная жилплощадь, которую мы собирались продавать/разменивать)ее и внуков как-будто для них с тех пор не существовало.Ложил ее на лечение я сам принудительно(сама она не признавала, что больна).Сейчас она находится на лечении в РПНД. Дочь я отправил учиться в Новосибирск к моим родителям(по просьбе дочери). Мне с сыном нужно тоже ехать в Новосибирск, так -как мне предложили там хорошую работу.НЕ придется-ли мне после лечения бывшей супруги отдавать ей сына. и как сделать чтобы оба ребенка официально были под моей опекой.Подтверждение о том, что бывшая супруга находится на лечении в Психоневрологическом диспансере там мне отказываются давать на руки, говорят только по запросу госорганов. Юрист в Новосибирске сказала, что такое подтверждение нужно, если я хочу чтобы сын проживал постоянно со мной.

Ответы

подайте иск об определении места жительства детей с вами и в судебном порядке сделайте запрос в учреждение