с мужем живём десять лет, двое детей, одна родная другая нет, он об этом знает, и сам себя записал в графе отца после её рождения, как месяц с ним разошлись.Будет ли он платить за не родную, дочь? и - вопрос №1653818

он пообещал подделать документы что у него маленький заработок, получится у него это? у меня есть на руках два документа от какой фирмы он работает и сколько он получает, могу ли я эти документы прикрепить к документам по подачи алиментов и указать причину что он хочет поддать документы? и если у него зарплата 108000 то сколько я буду получать на двоих детей? заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

До тех пор, пока он записан в качестве отца ребенка, юридически он является ее родителем, а значит несет обязанности родителя по уплате алиментов до тех пор, пока отцовство не будет оспорено. Насчет подделки документов — если работает неофициально и получает зарплату в конверте, то такой вариант вполне возможен. Если он имеет непостоянный заработок, официально не трудоустроен, то можете приложить имеющиеся у Вас документы для назначения величины алиментов в твердой денежной сумме, т.к. согласно пункту 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ «размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств».

В силу пункта 1 той же статьи «при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если муж официально признал отцовство (а он признал), то вы можете подавать на алименты на обоих детей. Если предоставит поддельные справки вы можете истребовать через суд справку с места работы. Алименты рассчитываются в соответствии со ст.81 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!