Как быть в ситуации с мамой,когда она не понимает что нужно для меня, не даёт добиться в жизни ,устала с ней уже ругаться? - вопрос №1653894

Ответы

Сирена, здравствуйте. Мать Вы не переубедите, Вы уже многое ей доказываете, а результата нет… и не будет. Надо изменить тактику поведения. В начале напишите свой возраст и я Вам дам более детальный ответ, так как возраст играет очень важную роль в отношениях между людьми.
Верно ли я Вас понимаю: мама виновата в Ваших проблемах и неудачах(???)
Конечно нужно прислушиваться людям и к маме тоже, но с рассуждением.Вам нужно взвешивать свои решения приблизительно в таком русле: не противоречит ли то чего вы хотите вашей совести, не вредит ли это другим людям, какую пользу принесёт это вам и другим, разумно ли это вообще, а потом принимать решение.Ругаться не стоит конечно-это попросту зря потраченная энергия, будьте просто помудрей и если видите, что мама ну явно не проходит эти критерии, то конечно нужно сделать как вы считаете нужным.Вроде того: да конечно мама, а сами делаете своё.Вы и мир с мамой сохраните и сами не будете растрачивать свою энергию на бесполезную ругань.Умудри вас Бог