Я в депрессии из-за неудач в личной жизни. Помогите! - вопрос №1653912

Мне 28 лет, я не замужем и никогда не была. Хотя имя мое Надежда, надеяться я устала. С детства зачитывалась романами, мечтала о большой и светлой любви. Наверное, это мне и принесло горе: ждала идеала, пропуская мимо себя хороших парней. Дело в том, что я очень хочу влюбиться, испытать бабочки в животе, любить и быть любимой. Я не просто хочу замуж, а хочу замуж по любви. Хочу создать счастливую семью, родить пару ребятишек. Но это моя заветная несбыточная мечта, и с каждым годом все труднее искать и пытаться радоваться жизни.

Подруги все замужем. Они выходили замуж безо всякой страсти, просто полюбили за отношение к себе. А я так не могу, они меня не могут понять, чего я все копаюсь. Не скажу, что у меня много ухажеров, но в жизни были достойные мужчины. Я даже пыталась построить с ними отношения, но так и не смогла полюбить. Почему? Я не знаю, они ведь любили меня, хорошо относились.Я мечтаю, чтобы мне хотелось прижаться к моему мужчине, вместе валяться в постели и заниматься любовью весь день, не замечать времени, смотреть в глаза и понимать, что я самая счатстливая…вот, написала и плачу, потому что никогда в моей жизни этого не было и может быть и не будет. Ведь столько одиноких вокруг! Может, для меня не хватило моей половинки?

Я добилась многого в карьере, имею свою жилплощадь, слежу за собой, помогаю родителям, объездила почти весь мир, имею кучу увлечений. Но я не состоялась как женщина. Конечно, за границей выходят замуж в 30 лет, но в России же принято в 20 лет жениться, а в 25 рожать. А я не успела, получается, ничего я не добилась, я неудачница. Возможно ли влюбиться в 28? Много ли я в жизни упустила? Думаю, да. Все мои подруги влюблялись, рожали, выходили замуж… а я все одна. Я ищу, везде хожу, но как-то не получается знакомиться. На сайтах тоже пробовала, но влюбиться не могу. Я не девственница, в моей жизни было трое мужчин, но мы встречались максимум полгода, без особой симпатии с моей стороны. С первым была от скуки, со вторым была страсть, но продлилась месяц, потом он уехал, а с третий просто долго ухаживал, я думала смогу полюбить, но было противно, я не скучала по нему, не хотела целовать и тоже бросила его. В свои 28 лет у меня даже отношений не было! Как же я завидую молодым семьям! Девушкам, которые живут со своими мужчинами. Они самые счастливые! Те, кто влюблен! Господи, ну почему у меня не так? Что делать? Я много потеряла? Еще можно найти свою любовь? Как это сделать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Для начала, нужно задать вопрос «почему»? Найти причины такого положения вещей.
Почему я не могу полюбить? Как правило, ответ тут прост — Я СЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! И решается сия проблема так: смогу полюбить себя (принять безусловно) — смогу влюбиться. В психологии же такой процесс называется «личностный ростом».
Почему у меня не складываются отношения с мужчинами? Одна из причин ясна и описана выше. Но, кроме нее могут существовать и иные, например — бессознательные страхи перед близкими отношениями, негативные установки и убеждения, влияние пережитых психотравм. Так что, проблема Ваша решаема. Но затягивать с этим не стоит. Обращайтесь за личной консультацией.
Если хотите узнать первопричины вашей проблемы-пишите проконсультирую вас.У вас классическая ситуация, пишите-объясню.
Уважаемый автор! НЕ отчаивайтесь не в коем случае! У вас все еще может быть. Полюбить можно в любом возрасте и пережить те эмоции, о которых вы мечтаете. Важно пересмотреть и понять почему до сих пор этого не произошло? Возможно вам нужно понизить планку для вашего избранника, смотреть на мужчин ни как на прочитанную книгу, а как на личность. Но одним ответом этого не решить. Вам необходимо с психологом подробно разобраться в причинах. Не смотрите на других, общество часто навязывает свое мнение. Не в коем случае не думайте что все те женщины которые с мужем и детьми сидят дома и рассказывают вам как здорово быть мамой и женой обязательно счастливы. Многие хотели бы быть на вашем месте. Я вас уверяю. Повторюсь, в  99 % таких ситуаций у женщины слишком завышенные требования к мужчинам (розовые очки). НО это уже тема для личной беседы. Удачи вам!!! ВЫ обязательно будете счастливы, если вы этого хотите.
Добрый день. У вас два пути решения вопроса:
*либо вы, наконец-то, начинаете работать с семейным психотерапевтом/семейным психологом, хотя бы в режиме онлайн, если, конечно, вы себя любите и хотите выйти замуж по взаимной любви, перестав экономить на себе;
*либо вы будете продолжать писать под разными именами и никами на разные психологические сайты, в том числе и на наш сайт, получать много ценных рекомендации от многих экспертов, и… не применять их, ничего не делать и продолжать жалеть себя.
Ответы экспертов на ваши вопросы в аналогичных сообщениях вот здесь
www.liveexpert.ru/topic/view/1598778-dobrij-den-uvazhaemie-psihologi-u-menya-tri-problemi-kotorie-ochen-muchayut-menya-ya-schitayu-sebya-plohoj-ne-mogu-zabit-bivshego-i-boyus
www.liveexpert.ru/topic/view/1525096-dobrij-den-uvazhaemie-psihologi-uzhe-god-mne-ne-hochetsya-zhit-nichego-ne-raduet-posle-rasstavaniya-s-lyubimim-i-pugaet
www.liveexpert.ru/topic/view/1490471-ya-tak-zaputalas-v-zhizni-ochen-nuzhen-sovet-vzglyad-so-storoni-ya-ne-hochu-zhit-plachu-kazhdij-den-nichego-ne
www.liveexpert.ru/topic/view/1486375-ya-ne-mogu-zabit-bivshego-ya-hochu-umeret-mne-nikogo-i-nichego-ne
www.liveexpert.ru/topic/view/1596493-mne-ne-hochetsya-zhit-v-dekabre-mne-ispolnilos-27-let-ya-odinokaya-nezamuzhnyaya-devushka-ne-imeyushaya-opita-sereznih
www.liveexpert.ru/topic/view/1563749-kak-prostit-sebya-za-oshibki-dumayu-chto-ya-plohaya-chto-ya-vo-vsem-vinovata-ne-mogu-zabit-proshlie
www.liveexpert.ru/topic/view/1546510-mne-28-let-mne-ne-vezet-v-lichnoj-zhizni-ya-uzhe-dazhe-ne-veryu-v
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.