Иркутская область

если меня главный бухгалтер заставила написать заявление на 100% удержание заработной платы, в связи с задолженностью за общежитие, которая... - вопрос №1654112

образовалась тоже по их вине (сейчас мы в нем не живем). При этом у меня 2-е несовершеннолетних детей у одной из которых диагноз ЗРР. Зарплата очень маленькая по основному месту работы, но я на эту же карту получаю зарплату из колледжа, который тоже относится к нашей организации они и от туда снимают деньги и еще выдали карту на стипендию, т.к. поступила учиться и оттуда тоже сняли деньги. Правомерно ли так поступать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет не правомерно, подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Согласно ст.138 ТК РФ:
«Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.»

Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!